PCP PCP PCP PCP
select german select english select russian select chinese
 
 
 
Партнёры
 
Партнёры

Маркус Базалька – Старший компаньон

Markus Basalka
Общие сведения: Управляющий, менеджер по развитию бизнеса, инвестиционный банкир и консультант по вопросам управления в немецкоговорящих странах, а также в Центральной и Восточной Европе и в России (специализированные услуги в США, Китае и некоторых странах Западной Европы), формирование особых навыков в сфере международного бизнеса и межкультурного менеджмента.

Опыт и компетентность в следующих областях: международный опыт и экспертные знания в области формирования структуры и развития новых компаний, развития бизнеса, слияний и поглощений, приватизации компаний, финансового инжиниринга (разработка новых финансовых инструментов и операционных схем), управления семейным капиталом, а также в сфере консультационных услуг по вопросам управления и общего управления с применением специфическим знаний и опыта во многих секторах.

Карьера: Моя карьера началась в 80-е годы в качестве инженера, также я работал в различных технологических компаниях в отделе поддержки сбыта, а затем в департаментах маркетинга и контроля. Я получил международный опыт, работая в коммерческом банке (Creditanstalt) , а также на позиции управляющего инвестициями в международном венчурном фонде (Euroventures) и в качестве управляющего директора производственно-торговой компании. В сфере развития бизнеса, я разработал и воплотил несколько международных проектов, был генеральным директором компаний-стартапов, а также занимался организацией дочерних структур международных концернов. В 1989 году, став управляющим директором в команде учредителей инвестиционного банка Creditanstalt Investment Bank (CAIB, затем Investment Bank Austria), мне удалось вывести банк в одного из лидеров на рынке Центральной и Восточной Европы, управляя международными сделками по слиянию и поглощению, приватизации, а также занимаясь расширением компаний, структуризацией финансирования и стратегическим консультированием. В период с 1998 по 2004 гг. учредил инвестиционно-банковскую организацию VCP Vienna Capital Partners, сотрудничающую в том числе в вышеперечисленных секторах с другими партнерами.

Помимо многочисленных малых и средних предприятий (см. Список проектов), в число моих клиентов в сфере консультационных услуг входили такие крупные компании как AGA (производитель технических газов), Flaga (сжиженный газ), Draka Cables, Frantschach / Mondi Group, Agrana, Pepsi, Le-Group BEL, Danone, Parmalat.

К числу крупных долговременных проектов в промышленном секторе можно отнести интернационализацию компании Flaga (производство сжиженных газов) в Центральной и Восточной Европе и последовавшую за этим продажу активов UGI/Amerigas, развертывание группы компаний Grizzly Gas в Центральной и Восточной Европе в сфере дистрибуции СУГ, а также проекты по оптимизации и реорганизации НПЗ и сетей АЗС в Европе для нефтяной компании ЛУКОЙЛ.

Личная информация/образование: Родился в Австрии. Получил инженерную специальность в области машиностроения, а затем в Венском экономическом университете степень магистра, после чего прошел программу повышения квалификации для руководителей в INSEAD Fontainbleau. Выпускник ICMCI (Международного совета институтов управленческих консультантов) в качестве CMC - сертифицированного консультанта по вопросам управления. Свободно владею немецким и английским, хорошие базовые знания русского языка.


Антон Кучерер

Anton Kutschererимеет 38 лет опыта – 6 лет в промышленности, 13 лет в сфере консультирования предпринимателей и 19 лет в сфере рискового капитала. В качестве генерального директора он отвечал за операционный анализ, оценку компаний для инвесторов акционерного капитала, структурирование и переговоры о совместном участии в акционерном капитале и финансировании компаний. Имеет знания в сфере системного менеджмента.

Creativity, Advice and Support